Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Fanny Violet Shoosmith (1887 - 1924), Une scène côtière, avec des personnages sur la plage, signée, aquarelle, 27,5cm x 39cm & Une ruelle rurale avec une femme de chambre et du bétail, initiée FVS, aquarelle, 20,5cm x 29,5cm, chacune avec une biographie appliquée Savage Fine Art au verso. De la collection de Lord Naseby. Scène de plage décolorée, avec quelques rousseurs sur le support de carte. Scène rurale en bon état. Toutes deux encadrées et vitrées. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX