R. Benedict (19ème siècle), 'Good Doggie' & 'Pretty... Lot 36
Résultat :
Estimation :
R. Benedict (19ème siècle), 'Good Doggie' & 'Pretty Pussy', l'un signé, huiles sur toile, chacun avec une inscription manuscrite contemporaine à l'encre au verso, et une étiquette Savage Fine Art, 19.5cm x 14.5cm
De la collection de Lord Naseby.
Les deux tableaux ont été re-lignés et nettoyés. Encadrement doré et prêt à être suspendu. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX