† Fred Uhlman (1901-1985) Allemand, scène de rue... Lot 29
Résultat :
Estimation :
† Fred Uhlman (1901-1985) Allemand, scène de rue française, huile sur panneau, signée en bas à droite, 29 cm x 35 cm dans un cadre en bois.
Ex Christie's, 31/10/7. Collection privée.
Quelques pertes de peinture, avec décoloration de la surface. Le droit de suite de l'artiste s'applique.