Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

† Fred Uhlman (1901-1985) Allemand, scène de rue française, huile sur panneau, signée en bas à droite, 29 cm x 35 cm dans un cadre en bois. Ex Christie's, 31/10/7. Collection privée. Quelques pertes de peinture, avec décoloration de la surface. Le droit de suite de l'artiste s'applique.