Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

École italienne, probablement au XVIIe siècle, Lucrèce tenant un poignard, non signée, huile sur toile, dans un cadre de style italien associé, 34 x 28 cm Acheté à Bonhams & Brooks, British & Continental Oil Paintings, 6 juin 2001, lot 247. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX