Miss N Waddell Boyd (19ème/20ème siècle) 'White... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Miss N Waddell Boyd (19ème/20ème siècle) 'White Cliffs at Weymouth', paraphé, aquarelle, étiquette Art |Exhibition 1895 au verso, 20cm x 30,5cm ; et P A Beale RWS, Scène côtière avec personnages et bateaux, signé, aquarelle, 26,5cm x 37cm
De la collection de Lord Naseby.
Beale, légèrement délavé, quelques légères décolorations. Toutes deux encadrées et vitrées, prêtes à être accrochées. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX