École italienne, XVIIIe siècle, Figure féminine... Lot 4
Résultat :
Estimation :
École italienne, XVIIIe siècle, Figure féminine agenouillée, dos au spectateur et tournée vers la droite, non signée, crayon et craie rouge, une copie d'après la figure au premier plan à gauche de la fresque de Raphaël "L'expulsion d'Héliodore du temple", Stanza d'Eliodoro, Vatican, Rome, encadrée et vitrée, 31 x 22 cm,
Qté : (2)
Acheté chez Phillips, peintures à l'huile, aquarelles et gravures, lot 139, 15 mai 2001. Le droit de revente de l'artiste s'applique FAUX