CHINE - Début XXe siècle
Important groupe en corail rouge, jeune femme debout tenant une pivoine épanouie, près d'un arbre fleuri dans lequel sont perchés des oiseaux.
(Egrenures)
H.26,5 cm. Socle en bronze doré
Poids brut 1300g