Lot n° 170

Estimation :

CHINE - Début XXe siècle Important groupe en corail rouge, jeune femme debout tenant une pivoine épanouie, près d'un arbre fleuri dans lequel sont perchés des oiseaux. (Egrenures) H.26,5 cm. Socle en bronze doré Poids brut 1300g