Lot n° 42

Estimation :

Rafraichissoir double en métal doré à anses feuillagées timbré d'armoiries d'alliances, avec plaque de compartimentation ajourée, sur rail. XVIIIe siècle. Longueur : 31 cm (Restaurations et chocs)