Six couteaux manche crosse feuillagée en argent fourré, les lames en métal.
Travail Anglais.
Orfèvre : pourrait-être Joseph SMITH I, orfèvre à LONDRES reçu en 1728.
On y joint deux fourchettes à deux dents et quatre couteaux manches crosse.
Poids brut : 1.090 kg
(Accidents et oxydations)