Plat de présentation en métal plaqué de forme ronde posant sur piédouche mouluré, le fond gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne comtale.
XIXe siècle.
Diamètre : 27 cm
Hauteur : 8 cm
(Réargenté, choc sur le bord)