Lot n° 14

Estimation :

Écritoire en métal plaqué, le plateau quadripode à contours supportant une boite rectangulaire adhérente dont le couvercle forme bougeoir, un encrier et une boîte à sable, de forme ronde moulurée, les prises toupie. XVIIIe siècle. Longueur : 22 cm Hauteur : 12 cm (Réargenté)