Aiguière couverte en métal plaqué uni de forme oblongue, balustre posant sur piédouche, le couvercle à charnière, la prise bouton. L'anse à enroulement.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 19 cm
(Choc, restaurations, réargentée)