Lot n° 2

Estimation :

Bassin en cuivre repoussé et argenté, de forme circulaire, à décor en relief de godrons, avec deux anneaux ; (accidents). Flandres, XVIIe siècle. Haut. 22 cm; Diam. 52 cm