Lot n° 1

Estimation :

Paire de plaques de lumière en métal plaqué de forme mouvementée à decor de cartouche rocaille. Au dos une armature métalique formant croix avec anneau de suspension. XVIIIe siècle. Hauteur : 57 cm Largeur : 42 cm (Manques, déchirures et chocs, réargenté).