Lot n° 47

Vaso Parigi, secondo quarto del XIX secolo

Résultat :
Estimation :

Porcellana. Marca: assente, , Il vaso a balaustro poggia su base a plinto ed è guarnito da due manici a collo di cigno con ali. Il corpo ospita sul recto una riserva con scena policroma da melodramma con tre figure. Sul verso motivi a fiori decorati a graffiti sull'oro, H. 38,5 Cm