Panthère debout
Lithographie originale
Épreuve d'artiste sur papier Japon impérial
Signée et justifiée épreuve d'artiste en bas à droite
Cachet sec de l'artiste en bas à droite
28 x 23 cm (à vue)
Avec l'encadrement en ébène de Macassar 51 x 45,5 cm
Bibliographie :
- Charles Terrasse « Paul Jouve », Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948, reproduit page 11
- Félix Marcilhac, « Paul Jouve », Éditions de l'Amateur - Paris 2005, reproduit dans le catalogue des principales gravures page 376