Vase à double renflement en verre multicouche dit de Pékin à décor dégagé et gravé à l 'acide de fleurs lotus et de nénuphars améthyste-rose sur fond céladon dans le goût du jade im périal.
Signé « Gallé » et daté 1900
H : 21 cm