Lot n° 10

Emile GALLE (1846-1904)

Estimation :

Vase ovoïde en verre doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé en polychromie de fleurs dans les tons brun et ocre sur fond vert Signé « E Gallé Nancy » Vers 1900 H : 14,5 cm