Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, lunette et fond gravés d'un décor floral sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc, chiffres romain, aiguilles Louis.
Boitier numéroté 20975
Mouvement mécanique à remontage manuel
Poinçon tête de cheval (1838/1919)
Diam. : 13 mm - Poids brut : 14,8 g