OMEGA
Montre bracelet d’homme en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index chiffres arabes peints, petite seconde à 6 heures, aiguilles feuilles, logo Omega peint. Mouvement mécanique Omega Calibre R17.8 numéroté 10841201. Fond plein en or 18K (750 millièmes) numéroté 10772878. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon dorée. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti.
Travail français
Vers 1950
Poids brut 27,3g
Dimensions 21 x 25 mm