BREITLING
Montre d’homme en acier, cadran argenté à minuterie noire signé Breitling Genève, chiffres arabes et index argentés en applique avec plots tritium, aiguilles alpha et seconde centrale. Mouvement mécanique signé Breitling, calibre 28 de fabrication FHF (Fabrique d’horlogerie de Fontainemelon SA). Fond plein en acier signé Breitling référence 2906/29 et numéroté 769050. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon acier. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Écritures du cadran partiellement effacés.
Vers 1950
Diamètre 32 mm