Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond monogrammé J.D.
Cadran en émail blanc à chiffre romain et arabes pour les minutes, aiguilles Louis.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté 63740
Poinçon tête de cheval (1838-1919)
Poinçon de Société générale des monteurs de boîtes, à Besançon.
Diam. : 24 mm - Poids brut total : 23,8 g