MOVADO KINGMATIC SUB-SEA
Montre bracelet d’homme en or 14K (585 millièmes) au boitier monobloc, cadran champagne, index dorés en applique, aiguilles facettées, logo Movado en applique, seconde centrale bleue. Couronne signée Movado. Mouvement mécanique à remontage automatique Movado. Fond plein en or 14K (585 millièmes) avec gravure en l’honneur d’un membre du Morristown Club, club privé américain du New-Jersey. Bracelet en or 14K (585 millièmes) avec fermeture en or 14K (585 millièmes). Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Mailles du bracelet partiellement fissurées au niveau du décrochage de ce dernier.
Vers 1960
Poids brut 64,9g
Diamètre 34 mm