Montre de col en or jaune 18K (750/1000) à mouvement mécanique, le fond gravé d'un médaillon et frise perlé sur fond guilloché.
Cadran en émail blanc à chiffre romain et arabe pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier numéroté 5988
Poinçon tête de cheval (1838-1919)
Poinçon de maître : JP
Diam. : 30 mm - Poids brut total : 21,8 g
(verre détaché)