Broche cœur en or jaune 18K (750/1000) et platine... Lot 69
résultat :
Estimation :
Broche cœur en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'une plamette ornée de 2 pierres de synthèses bleues et une rouge de forme navette en serti clos dans un entourage ajouré formant un rinceaux serti de diamants taille rose.
Travail de la fin du XIXème - début XXème siècle.
Dim. : 2,3 x 2 cm - Poids brut : 3,9 g
(manque)