Ernest MULLER
Montre de gousset en argent (800/1000)... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Ernest MULLER
Montre de gousset en argent (800/1000) et vermeil à mouvement mécanique, le fond centré d'un médaillon vierge sur fond guilloché.
Cadran en émail blanc à chiffre arabe, trotteuse à 6h, signé Ernest Müller Atvidaeberg import.
Mouvement signé Omega mécanique à remontage manuel, numéroté 4823226.
Boitier Oméga numéroté 5529820
Diam. : 42 mm - Poids brut total : 92,6 g