HAMILTON
Montre de gousset en or jaune 14K (585/1000) à mouvement mécanique, le fond gravé d'un décor d'une chimère.
Cadran émaillé blanc à chiffre arabe, trotteuse à 6h et signé Hamilton
Boitier numéroté 177268, marqué Grun Cincinati
Mouvement mécanique, à remontage manuel signé Hamilton Watch and Co Lancaster, PA. Numéroté 754596
Diam. : 42 mm - Poids brut : 90,7 g
(bon état général)