CHINE. Deux sculptures chinoises en ivoire de... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE. Deux sculptures chinoises en ivoire de Hong-Kong représentant un couple de hauts fonctionnaires, lui tenant son épée de sa main droite datée Da Qing Qianlong 大清乾隆 et le collier de perles de fonctionnaire de la main gauche, et elle tient dans sa main droite un ruyi et le cordon de la sa main gauche.
H. 41.2& 41 cm
Poids total: 3807 g
condition:
Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires
Provenance:
Ancienne collection vaudoise acheté sur le marché local