CHINE. Vase en ivoire de Hong-Kong à décor de... Lot 23
Résultat :
Estimation :
CHINE. Vase en ivoire de Hong-Kong à décor de dragons dans des médaillons et sur le champ. Col à mascarons de têtes de lion à anneaux mobiles.couvercle surmonté d'une scène représentant un couple dans un jardin sous un pin. Marque à 2 caractères sous la base du vase et du couvercle Qiánlóng 乾隆
H. 46 cm
Poids: 2026 g
condition:
Il ne sera pas délivré de CITES pour ces ivoires
Provenance:
Ancienne collection vaudoise acheté sur le marché suisse