CHINE Nankin. Paire de vases en porcelaine de... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE Nankin. Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de dragons dans les nuages sur le registre sur le col, deux anses à têtes de shishi à l’épaule, et panse à décor de personnages dans un jardin en famille rose sur champ craquelé.
H. 61 cm
Provenance:
Ancienne collection vaudoise