Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CHINE. Xianfeng. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor de dragons en bleu & blanc sur le marli extérieur au-dessus des flots, 6 caractères sous la base Da Qing Xianfeng nian zhi.大清咸豐年製. 26.5, ⌀ 8.5 cm Provenance: Collection genevoise