Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

JAPON. Époque EDO, XVIIe grande coupe en porcelaine à décor Kraak à scène centrale d’un vase fleuri et marli et bordure à décor de fleurs et coquillages et objet de lettré en alternance dans des médaillons. H. 5.8 cm, ⌀ 35.6 cm Provenance: Ancienne collection genevoise