JAPON. Époque EDO, XVIIe grande coupe en porcelaine... Lot 8
Résultat :
Estimation :
JAPON. Époque EDO, XVIIe grande coupe en porcelaine à décor Kraak à scène centrale d’un vase fleuri et marli et bordure à décor de fleurs et coquillages et objet de lettré en alternance dans des médaillons.
H. 5.8 cm, ⌀ 35.6 cm
Provenance:
Ancienne collection genevoise