CHINE Plat en porcelaine d’époque Kangxi à décor... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CHINE Plat en porcelaine d’époque Kangxi à décor Imari famille verte avec décor central au pin, lotus et pivoines, bordure à décor floral dans des jardins en médaillon et rinceaux de fleurs sur champ bleu. XVIIIe.
H. 3.7 cm , ⌀ 32.5 cm
condition:
usures des ors
Provenance:
Ancienne collection vaudoise