D'après Raymond SAVIGNAC
L'état de la France, Rejoignez le parti républicain ; Le socialisme, ça ne marche pas, Rejoignez le parti républicain ; Minute, l'hebdo qui fait bouger la droite
Ensemble d'affiches environ dont 1 affiche en couleurs, éditions Edicis à Evry (larges pliures et petites déchires), 1 affiche en couleurs, éditions Edicis à Evry (pliures, petites déchirures), 1 affiche en couleurs, édition Edicis à Evry (pliures, petites déchirures), 1 affiche en couleurs, éditions Edicis à Evry (pliures et petites déchirures), 1 affiche en couleurs édition Edicis à Evry (pliures et déchirures dans la marge), 2 affiches offset en couleurs, édition Edicis à Evry (rentoilées) et 2 affiches en couleur, éditions Equinox/Bedos à Paris, (pliures, usures, une rentoilée) signées dans la planche
On y joint 4 affiches en couleurs, signées dans la planche dont Bibliothèque, La france et Observateur : Catholique si vous saviez (usures)
ref 253, 254, 255, 256, 257, 258, 445
entre 50 x 63 et 183 x 133 cm