D'après Raymond SAVIGNAC
A. T. D quart monde ; Comité amitié Pologne ; Images internationales pour les droits de l' homme : Passeport pour la nuit de Daninos : Il est arrivé- Comodo ; L'Argus de la Presse ; Franz et François ; Père noêl et jeune femme
Ensemble de 9 affiches dont 1 affiche offset en couleurs Imprimerie Libres à Paris (plies et usures, rentoilée) 1 affiche offset en couleurs, sans mention d'imprimeur (légères pliures), 1 affiche offset en couleurs, édition Artis à Paris, 1 affiche en couleurs, éditions Plon à Paris (rentoilée), 1 affiche offset en couleurs, sans mention d'imprimeur (plires, rentoilée), 1 affiche en couleurs 1 affiche en couleurs et 1 affiche en couleurs (pliures, déchiures et usures) signées dans la planche
ref 245, 246, 247, 266, 267, 438, 439, 440
65 x 47 cm 57 x 43 cm 84 x 61 cm 45 x 30 cm 61 x 31 cm 58 x 48 cm 62 x 42 cm 60 x 40 cm