D'après Raymond SAVIGNAC
Samarin efter festen ; Solutricine ; Sucrets
Ensemble de 3 affiches dont 1 affiche en couleurs, édition Nylunds à Stockholm (griffures et manques, rentoiéles), 1 affiche lith. en couleurs sur carton éditions de Plas à Paris (accidents) et 1 affiche sur carton en couleurs édition Bibliothèque Graphis (accidents, déchirures et rayures) signées dans la planche
ref 194, 195, 196
100 x 70 cm 50 x 60 cm 105 x 78 cm