D'après Raymond SAVIGNAC
Maurice Baquet (violoncelle) , Maurice Baquet (arc-en-ciel) , Le commissaire est bon enfant ; Le plus Heureux des trois ; Les Olympiennes ; Bébert et l'omnibus
Ensemble de 6 affiches dont 1 affiche en couleurs (pliures et usures et petites déchirures), 1 affiche en couleurs, IPA à Champigny, 2 affiches offset en couleurs, Impr Marie à Honfleur, (petites pliures) , 1 affiche offset en couleurs Imprimerie du Batiment à Lyon, 1 affiche offset en couleurs, Saint Martin à Paris et 1 affiche lith. en couleurs, Imprimeur Richier Laugier à Paris (pliures et usures) signées dans la planche
ref 61, 83, 84, 85, 86, 87
98 x 63 cm ; 60 x 38 cm ; 60 x 49 cm ; 60 x 40 cm ; 60 x 40 cm ; 54 x 36 cm