D'après Raymond SAVIGNAC Armée de l'air
Air France (J'y vole, donc j'y suis) ; De Latécoère à l Aéropostale ; Musée de l'air et de l' espace ; Semia ; 33 ème salon international aéronautique espace
Lot de 7 affiches dont 2 affiche offset en couleurs, Viale Bouin et Compagnie à Paris (usures l'une rentoilée), 1 affiche offset en couleurs, Md Petrini, Bastard, Fouqueray à Paris (rentoilée) , 1 affiche offset en couleurs, Sté Atlantique Impression à Biarritz, 1 affiche offset en couleurs, genèse à Paris, 1 affiche offset en couleurs, sans mention d'imprimeur et 1 affiche offset en couleurs, bg Lalande Courbet à Wissous (pliures) signées dans la planche
ref 28, 31, 32, 33, 34
51 x 38 cm ; 55 x 40 cm ; 65 x 49 cm ; 65 x 50 cm ; 58 x 48 cm ; 155 x 117 cm