Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

D'après Noel COYPEL. Vierge à l'enfant. Huile sur toile ovale. 48 x 38 cm. Reprise d'une composition de Noel Coypel gravée en sens inverse par F.de Poilly en 1664 (Sandrine Herman, Estampe françaises du XVIIe siècle, une donation au musée des beaux-arts de Nancy, 2008, n°620 repr.). Expert : René MILLET