Marguerite PORTIER (1893-1992) Lot de deux aquarelles... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Marguerite PORTIER (1893-1992) Lot de deux aquarelles orientalistes : 1°Scène de marché à Settat au Maroc datée 1931 signée en bas à droite (17,5X11,5 cm); 2°La maison du marabout à Ouarzazate - 1931, Signé en bas à gauche. Situé en bas à droite
10 x 13 cm. Dans de beaux cadres en bois dorés.