Lot de deux aquarelles du XIXe siècle encadrées... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Lot de deux aquarelles du XIXe siècle encadrées ensemble :
1° Eugène LAMI (1800-1890). Officier en pied. Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1817. Vue : 17 x 13,5 cm. Rousseurs.
2° Horace VERNET (1789-1863). Soldat blessé sur le champ de bataille. Aquarelle signée en bas à droite. Vue : 9,5 x 17,5 cm. Rousseurs.