SÈVRES.
PAIRE DE SEAUX À BOUTEILLE en porcelaine dure à décor polychrome de fleurs et peignés.
XVIIIe siècle.
(Fêlures et éclat).
Hauteur : 18,5 cm.
Provenance : ancienne collection de Madame Henri Schneider.