Lot n° 520

Résultat :
Estimation :

TIMBALE de forme tulipe en argent, reposant sur un piédouche, le corps à décor au repoussé de feuillages et fleurettes délimité par un jonc à mi-corps, le col souligné de filets Saint Malo, 1742 Maitre orfèvre: Philippe JORREZ, reçu en 1731 H.: 8.8 cm Poids: 108 gr