TIMBALE de forme tulipe en argent, reposant sur... Lot 520
Résultat :
Estimation :
TIMBALE de forme tulipe en argent, reposant sur un piédouche, le corps à décor au repoussé de feuillages et fleurettes délimité par un jonc à mi-corps, le col souligné de filets
Saint Malo, 1742
Maitre orfèvre: Philippe JORREZ, reçu en 1731
H.: 8.8 cm Poids: 108 gr