SÈVRES.
PAIRE DE COMPOTIERS en porcelaine à décor polychrome de fleurs et filets sur fond en léger relief.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 21 cm.
Provenance : ancienne collection de Madame Henri Schneider