Paire de FLAMBEAUX en argent, reposant sur une... Lot 510
Résultat :
Estimation :
Paire de FLAMBEAUX en argent, reposant sur une base ronde mouvementée moulurée d'une frise d'oves surmontée de joncs à agrafes, le fût à pans annelé à décor de filets, feuillage et coquilles, surmonté d'un binet fileté, la base et les bobèches gravées d'armoiries dans un médaillon lauré
Paris, 1775
Maitre orfèvre: Claude Antoine CHARVET, reçu en 1757
H.: 24.5 cm Poids: 1 kg 245 (déchirure à la base d'un fût)