ALLEMAGNE, MEISSEN
QUATRE GRANDES STATUETTES sur socle en bronze, en porcelaine à décor polychrome représentant des allégories.
XVIIIe siècle. (Restaurations).
Hauteur : 30 cm
Provenance :
Vente, 20 juin 1991, Paris, Hôtel Drouot, Mes Couturier et de Nicolaÿ, anciennes collections du baron Gustave de Rothschild, n°16, repr.