CHINE
PAIRE DE DAUPHINS en grès vernissé bleu.
XVIIe siècle, époque Ming.
Monture en bronze ciselé et doré du XIXe siècle.
Hauteur : 36 cm
Provenance : vente, 25 avril 2003, Paris, Hôtel Drouot, Mes Beaussant et Lefèvre, n°70, repr.