BUREAU CYLINDRE de port en acajou sculpté et mouluré... Lot 170
Résultat :
Estimation :
BUREAU CYLINDRE de port en acajou sculpté et mouluré et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en partie basse surmonté d'un cylindre dégageant un intérieur compartimenté, la partie haute à deux portes vitrées
Travail nantais, époque Louis XVI
H.: 178 cm l.: 124 cm P.: 65 cm (petits accidents)