TABLE A JEUX DE TRIC TRAC en acajou, placage d'acajou... Lot 146
Résultat :
Estimation :
TABLE A JEUX DE TRIC TRAC en acajou, placage d'acajou et de bois précieux, reposant sur quatre pieds à double balustre dits Jacob, ouvrant à deux tiroirs dans les extrémités, le plateau mobile
Epoque Louis Philippe
H.: 72 cm l.: 112.5 cm P.: 56 cm (restaurations, on y joint un ensemble d'accessoires de jeu)